В апелляционной инстанции принято решение рассмотреть дело согласно правилам первой инстанции - можно ли истцу уточнить требования и предъявить оценку рыночной стоимости на первом судебном заседании?

• г. Белгород

В апелляционной инстанции было принято решение рассматривать дело по правилам первой инстанции. В первое судебное заседание истцом предъявлено заявление о разделе имущества, с указанием кадастровой стоимости, можно ли теперь в этом заседании истцу уточнить требования и предъявить рыночную стоимость (оценку произвести) или уже поздно? Напоминаю пересмотр по правилам первой инстанции. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В апелляционной инстанции не допускается изменение предмета или основания иска, в том числе невозможно и изменение объема исковых требований.

Пересмотр по правилам первой инстанции.

Доброго времени суток

Это не имеет никакого отношения, изменять предмет иска и увеличивать исковые требования невозможно

Удачи Вам. Анна Титова.