Противник в ДТП переписал свою машину на другое лицо - как отменить и такое действие, это намеренное ухудшение материального положения?

• г. Уфа

Попал в ДТП, пока судился с ответчиком, он переписал свою машину на другое лицо. Как отменить это действие? Является ли данное действие намеренным ухудшением материального положения?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь. В суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Если на машину не был наложен арест, то это не является действием, которая намерена ухудшает материальное положение. Вам нужно было обращаться в суд и заявлять ходатайство о применении обеспечительных мер в соответствии со статьей 140 ГПК РФ, суд наложил бы запрет на регистрационные действия, и ответчик не смог бы продать машину.