Как решить ситуацию, когда судебные приставы задерживают перевод денег с депозита ФССП из-за отсутствия бухгалтера?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если судебные приставы задерживают перевод денежных средств с депозита ФССП на счёт взыскателя длительное время по причине отсутствия бухгалтера? Законно ли это? Что можно сделать, чтобы решить вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно и у приставов для перечисления средств взыскателю с депозита всего три дня. обжаловать бездействие пристава в прокуратуру или суд.

Здравствуйте, Милана!

Это не законно. Советую обратится в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава исполнителя.