Как получить справку от участкового о пользовании спорным помещением и ответ о выдаче по запросу суда

• г. Челябинск

Как получить справку от участкового, что ответчику не чинились препятствия в пользовании спорным помещением? Участковый говорит, что данные справки выдаются только по запросу суда.

Ответы на вопрос (6):

Добрый Вам день

да участковый правильно говорит... но и по запросу суда такие вещи не выдают их вообще не выдают

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Во-первых, участковый реально не может дать такую справку. Если суд запросит, он может только дать сведения (придумать): "заявлений от такого-то по такому-то факту" не имелось или " не обращался". А по сути, он реально не знает - чинились или нет.

А как доказать, что ответчику препятствия не чинились и он не обращался с заявлением к участковому о препятствии пользованием спорным помещением?

Вы никак не можете доказать то, чего не было, не поставив в противовес обратное. Если подан иск об устранении препятствий, то так в суде и заявите - препятствий не было и нет, вот на тебе, пожалуйста. У Вас в чем спор вообще? Чего хочет каждая из сторон? Суть спора?

Евгения,

если к участковому не обращались-то он и не будет выдумывать "велосипед". напоминаю, свидетель дает подписку об ответственности по ст.307 УК РФ. в силу ст.56 ГПК это обязанность (бремя) соответствующей стороны.

Менялись ли замки, были ли попытки вселения, получи те справку от участкового о том, что к нему по вопросу вселения никто не обращаося.