Необходимо ли присутствие бывшего мужа при покупке дома с использованием материнского капитала?

• г. Тюмень

Я собираюсь покупать дом за материнский капитал. Должен ли присутствовать при сделке мой бывший муж (мы в разводе), отец двух моих детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, Галина, ваш бывший муж не должен присутствовать при сделке, так как вы не состоите в официальном браке.

Здравствуйте. Нет, материнский капитал Вы получаете сейчас на семью из трех человек - Вас и детей. Супруг теперь не является членом Вашей семьи.