С могу ли я получить 13 зарплату когда ее разбили на 5 месяцев а я получил тока первую часть уволилась.

• г. Москва

С могу ли я получить 13 зарплату когда ее розбили на 5 месяцев а я получил тока первую часть уволилась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте при увольнении вам должны были выдать расчёт в том числе 13 зарплаты Согласно отработанному времени больше вы ничего уже не получите. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Оксана! Если Вы уволились в течение года, за который выплачивается 13 заработная плата, то она будет выплачена в том случае если локальными актами предприятия предусматривается выплата 13-й зп за неполный год. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. (ст. 140 ТК РФ)

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.