Возможные последствия получения части денег до суда по делу о мошенничестве по статье 159 ч. 1

• г. Красноярск

Я потерпевшая по статье 159 ч. 1. Если я до суда возьму часть денег, то обвиняемого не осудят? Ситуация: обманным путем сняла деньги с кредитной карты. Сумма 220 000 руб. Я платила сама часть, потом перестала. Банк подал в суд, высчитывают из заработной платы 50%. Подала заявление в 2014 году еще. И была тишина почти три года. Месяц назад позвонил следователь. Сказал, что ее нашли, до этого она на контакт не шла, хотя знала, что я подала заявление. Оперативные работники ее обманным путем выманили на встречу. Сначала она отказывалась от всего, потом призналась. Принесла все документы на кредитную карту, которые находились у нее. Вчера ей предъявили обвинение. Послезавтра дело передается в суд. Если я возьму какие-нибудь деньги. Ей ничего не будет? А как же исполнительный лист у судебных приставов на 200 000 руб. И я лично выплатила 150 000 руб.? Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Самое главное - не подписывайте никаких документов о том, что Вы согласны на примирение, тогда от ответственности мошенница не уйдет.

Здравствуйте Ольга! Предоставьте документы в суд, что 150000 рублей выплатили Вы, те деньги которые мошенница выплатит вам, погасите часть в банк, остальные заберете, Вы же их выплатили уже.