Юридическая ответственность - будет ли штраф за курение в детском саду выплачиваться самим садиком?

• г. Челябинск

Застал сотрудника детского сада за тем что он курил у главного входа. Со слов заведующий детского сада если я вызову сотрудников полиции штраф выпишут детскому садика а не курящего. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не правда, поскольку детский садик не имеет к этому никакого отношения, а накажут конкретного сотрудника образовательного учреждения за курение в неположенном месте.