Имеет ли право заведующий детского сада собирать деньги от сотрудников за штрав выписанный детскому саду.

• г. Уфа

Имеет ли право заведующий детского сада собирать деньги от сотрудников за штрав выписанный детскому саду.

Ответы на вопрос (2):

Конечно не имеет такого права. Штраф должен быть выплачен самим детским садом как юридическим лицом.

Указанные действия являются противоправными.