Как остановить рост пени за проживание в общежитии без возможности сразу выплатить долг?

• г. Приволжск

На данный момент я не живу в общежитии с февраля 2015 года, комнату отдала администрации, это было временным жильем за мной остался там долг, за это время за этот еще растут пени. Долг выплатить с пеними сразу не могу так, как финансы не позволяют. Можно ли как остановить пени, чтоб не расли?

Ответы на вопрос (1):

Пени остановить невозможно, поскольку вы не исполняете обязанности по договору. Но если дело дойдет до суда, то пени можно немного снизить на основании вашего заявления в соответствии со ст.333 ГК РФ.