Можно ли снять машину с учета в ГИБДД после года от трейд-ина, если есть только ДКП и нет ПТС и других документов?

• г. Калуга

Вопрос к Вам уважаемые юристы будет такой, чють больше года назад я сдал машину в трейд-ин,и взял новую, пришел ко мне штраф за данную машину которая была сдана в треид-ин, могу ли я снять данную машину с учета в Гибдд, спустя год после треид-ина, у меня на руках только ДКП, нет ПТС и других документов на данное авто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте у вас этих документов сейчас и не должно быть Вам достаточно применить в ГИБДД ДКП. И снять с учета нужно было еще раньше потому что До снятия с учёта все штрафы ваши Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вам не только можно, но и нужно, написать заявление на прекращение регистрации транспортного средства, приложите копию дкп, вы не только штрафы, вы еще и транспортный налог платить будете, пока не снимите с регистрации.