Что приборы учета устанавливаются с целью уменьшения отлаты, но у нас не так.

• г. Новочеркасск

У нас в городе установлен тариф за отопление по нормативу (в домах где нет вводных теплосчетчиков) 21,42 руб. за 1 м 2 площади. Полагаем, это максимально возможная плата за тепло. Однако, в нашем доме установили вводной теплосчетчик и расчет теперь делается в ГКАЛ и собственники квартир стали платить гораздо больше, чем если бы нам не ставили вводной на дом теплосчетчик. Может ли быть таков парадокс? Полагаем. Что приборы учета устанавливаются с целью уменьшения отлаты, но у нас не так.

Ответы на вопрос (1):

Может. Если большая плата за ГКАЛ.