Ведь мы уже вступили в права а она получается в наглую продала квартиру, скажите как вернть нам квартиру?

• г. Нягань

В 2009 году меня умер муж, наследниками стали его мать, я и наша дочка. Под раздел была машина купленая в браке, и квартира купленая до брака. Сначала возникли проблемы с получением свидетельства на наследство, так как нотариус пошла по простейшему пути и просто ждала когда предоставят документы на сверку. Проблем с машиной впринципе небыло, так как документы были у меня, а вот на квартиру документы были у свекрови, так как до наступления смерти мой муж написал генеральную доверенность на свою мать, мы собирались ее продать. После смерти она сказала что считает что я с дочкой никаких прав на наследство не имеем. Все же мне удалось убедить нотариуса что ждать ее с документами бесполезно, мы хотели отправить запрос в регистрационную палату, но тут явилась свекровь к нотарусу и дала ей бумагу что квртира продана от 5 мая 2010, копию этой бумаги мне дадут, а куда мне с этой бумажкой, что делать, куда идти? Ведь мы уже вступили в права а она получается в наглую продала квартиру, скажите как вернть нам квартиру?

Ответы на вопрос (1):

продать квартиру после смерти мужа она не имела права

вам надо взять у нотара постановление об отказе в выдаче свидетельства и обращаться в суд, по решению суда вам вернут имущество или выплатят долю