Как разрешить проблему - порча фасада дома детьми соседей?

• г. Уфа

Соседские дети играют возле моего дома. В процессе игры они портят фасад моего дома, я обращался к родителям детей, просил что бы дети играли подальше от моего дома, ноль реакции. К кому мне обратиться что бы с родителями детей поговорили?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Виктор!

Вы имеете право огородить территорию возле Вашего дома, которая принадлежит Вам. За нее дети не имеют право заходить.

А за порчу имущества детьми несут ответственность их родители.

Согласно п. 1 ст. 1073 Гражданского кодекса РФ, за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Добрый вечер! Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию на нарушение ваших прав. Можно пожаловаться в комиссию ПДН

Всего наилучшего!

Я советовал вам написать заявление вашему участковому

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! В данном случае Согласно п. 1 ст. 1073 Гражданского кодекса РФ, за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

А ПДН это что? Дом, является моей собственностью жилищная инспекция защищает права частных домовладений?

ПДН это инспекция по делам несовершеннолетних

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый вечер! Жилищная инспекция защищает права всех жильцов. ПДН это комиссия по делам несовершеннолетних

Всего наилучшего!

Доброго времени суток! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о порче вашего имущества несовершеннолетними детьми, тогда инспектор по делам несовершеннолетних вызовет их родителей на профилактическую беседу. Думаю дети и родители после этого сделают соответствующие выводы. Всего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае инспекция по делам несовершеннолетних по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!