Если я подаю документы на развод в суд односторонно, со какие документы мне надо собрать, мне нужна ксерокопия паспорта супруги?

• г. Москва

Хотелось задать один вопрос?! Если я подаю документы на развод в суд односторонно, со какие документы мне надо собрать, мне нужна ксерокопия паспорта супруги? Ведь она мне не даст её и не уверен что она придет в суд и даст развод. Что делать в таком случаи? У нас есть 4-х летний сын, который проживает со мной и у нас нет спора о порядке её общения с ним, она видится с ним удобное для неё время.

Ответы на вопрос (2):

ни паспорт, ни ксерокопия паспорта супруни не требуется, вы пишите заявление о расторжении брака, оплачиваете госпошлину в размере 400 р на расчетный счет судебного участка, пробщаете подлинник о браке /если у вас его нет, получите дубликат в архиве загс/, копию свидетельства ро рождении ребенка /тоже можете получить дубликат в загсе/ , справку с места жительства, документы сдаете мировому судье судебного участка по месту регистрации ответчицы, если будут проблемы - обращайтесь 8 903 963 9001 адвокат г москвы гаврюшенко людмила викторовна