По каким основаниям можно просить суд сохранить право пользование квартирой за матерью до достижения сыном 18 лет?

• г. Москва

Супруг собственник кв-ры, супруга зарегистрирована в др. жилом помещении, общий ребёнок зарегистрирован в квартире отца по м/жительства. В настоящее время идёт бракоразводный процесс.

Супруг болен - раковая опухоль в правой височной области 3,8 см.

Супруг требует: развод, обязать супругу освободить его кв-ру, признать место жительства общего сына с матерью.

Ответы на вопрос (4):

не зарегистрированная мать не имеет права проживать в квартире бывшего мужа без его согласия и согласия других зарегистрированных в квартире лиц