Частный сектор. Время проведения шумных работ в Краснодаре?

• г. Краснодар

Частный сектор. Время проведения шумных работ в краснодаре?

Ответы на вопрос (2):

Тишину надо соблюдать только с 7 до 23 часов, остальное время возможно проведение строительных работ

ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 23 июля 2003 года N 608-КЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Чтобы отстоять свои права, необязательно обращаться к опытному юристу, достаточно изучить закон о нарушении тишины.

Правоохранители являются главными органами, контролирующими исполнение закона. Также подобный контроль проводят:

управляющая компания — отвечает за оптимальные условия жизни жильцов;

Роспотребнадзор — отвечает за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм;

суд — обеспечивает исполнение закона.

Новый Федеральный Закон «О тишине» в России.