Влияние поправки ФЗ №420 на перспективы осужденного инвалида 2 группы по статье 264 часть 3.

• г. Ставрополь

Я осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года, инвалид 2 группы, отсидел 1 год. Какие у меня перспективы относительно поправки ФЗ №420? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

181) в статье 264:

в) абзац второй части третьей изложить в следующей редакции:

"наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.";

К сожалению, никаких, потому что

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 9. Действие уголовного закона во времени

1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.