Установление минимальных норм отступа 3 м от границы смежного земельного участка при строительстве магазина - основополагающие законы, нормы и правила

• г. Курск

На основании каких законов, норм и правил установлены минимальные нормы отступа 3 м от границы смежного земельного участка при строительстве магазина.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите тут, а также правила землепользования и застройки, действующие в самом населенном пункте

СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* (с Поправкой)