Возможность обжаловать срок давности страховых взносов и решение ПФ в суде - город подачи и возможность объяснения начальнику ПФ

• г. Советск

Страховые взносы, включая пени, Акт органа, осуществляющего контрольные функции №084S04160079213 от 05.10.2016

133996,66 p.

Судебный пристав-исполнитель:

Исполнительное производство: 12208/17/74061-ИП от 21.03.2017

Исполнительный документ: Акт органа, осуществляющего контрольные функции №084S04160079213 от 05.10.2016

Если заявлять в суде о сроке давности, тогда в каком городе подавать в суд, или есть возможность обьяснить начальнику пф, уполномочен ли пф отозвать и аннулировать задолженность?

С уважением, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ответчик заявляет о пропуске срока исковой давности после того, как истец обратится в суд. На исполнительное производство срок исковой давности не распространяется. Удачи Вам ив сего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае исполнительное производство срок исковой давности не распространяется. В соответствии с законодательством РФ.