Какие копии документов и сколько копий надо при подаче кассационной жалобе?

• г. Москва

Какие копии документов и сколько копий надо при подаче кассационной жалобе?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемый Геннадий Федорович, копии нужно прикладывать каждому участнику в деле + 1 шт. для суда. Документы которые вы должны приложить вы должны определиться сами т.к. мы не знаем суть вашей кассационной жалобы.

Всего хорошего, удачи вам.

Если речь о гражданском судопроизводстве, то:

К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Смотря в какую кассационную инстанцию... Так если Вы обращаетесь в Судебную коллегию Веховного суда, то Вам надо приложить копию жалобы по числу лиц, участвующих в деле, квитанцию об оплате госпошлины, решение суда первой инстанции, апелляционное определение (решение) и ответ судьи, если обращались в Президиум суда Вашего субъекта федерации, если нет, товсё без последнего и жалоба адресуется именно в президиум суда Вашего субъекта федерации.

Удачи Вам.