Можно ли оформить доверенность на несовершеннолетнего на подачу заявления для поступления в вуз.

• г. Пермь

Можно ли оформить доверенность на несовершеннолетнего на подачу заявления для поступления в вуз.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнее лицо не может быть доверенным лицом в силу своей неполной дееспособности. Поэтому оформить доверенность на несовершеннолетнее лицо нельзя.