Угроза описки квартиры - Чьи права имеют преимущество - бывшей жены или прописанной внучки?

• г. Псков

У меня такая ситуация: сын с ребёнком прописаны у меня в квартире, сын с женой развелись и жена ребёнка забрала и они уже 4 года у меня не живут. Сейчас сын с бывшей женой поругались и она угражает описать квартиру. Есть ли у неё на это право, раз внучка прописанна у меня?

Ответы на вопрос (8):

Если она не является собственником данной квартиры, она вообще не имеет никаких прав. Кроме этого Вы имеете право по суду снять их с регистрационного учета. Всего хорошего.

Нет никакого права, сама по себе регистрация никакими правами на квартиру не наделяет, и если вы собственник, то это ваше имущество и по чужим долгам его не могут арестовать.