Арест зарплатной карты на коммунальные платежи - Как выжить с тремя детьми и долгом в 61000 рублей?

• г. Смоленск

Арестовали карту зарплатную по коммунальным платежам, сделали сразу всю сумму минусом на карте ( (а на что жить? Даже и рубля нет, на моем иждивении трое несовершеннолетних детей, я в разводе, алименты не получаю, проживаю в другом городе за 2000 км от места моей квартиры (по которой наложили арест по платежам) когда приезжаю в отпуск делаю перерасчет газ, свет, вода, а за отопление не делают перерасчет ( ( (образовался долг, никто в той квартире не живет с 2013 года, я понимаю все равно квартира отапливается, но как что б хотя бы 25% высчитывали с зарплаты, как вот с тремя детьми жить, когда сняли 100%денег.

И карта в минусе 61000. помогите что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут.

Берите справку о том, что карта является зарплатной и надо справку вместе с заявлением о снятии ареста направить судебному приставу. Взыскивать будут 50 процентов. Если приставы уже эти деньги направили на счет взыскателя, то Вы их не вернете. Если пока на счету у приставов деньги, то есть шанс половину вернуть.

Здравствуйте!

С зарплаты не имеют право удерживать 100% в счет погашения долга. Могут удерживать не более 50% в месяц. Вам следует обратится к судебному приставу.

Вам вчера на Ваш вопрос отвечали. Мы Вам сейчас деньги не вернем, а что делать - вчера еще написали. Берите справку у Работодателя о том, что карта зарплатная и направьте приставам. Будут взыскивать не более 50 процентов.

Напишите судебным приставам-исполнителям заявление о возврате денежных средств и взыскании с вас не более 50 процентов заработной платы.