Проблема с земельным участком в Новохоперском районе Воронежской области - необходимость разделения, спор с соседкой и возможная угроза потери двух соток. Как найти компромиссное решение?

• г. Ярославль

Земельный участок находиться в Воронежской обл. Новохоперский район, с Красное. В данный момент имеем на руках документ на собственность земельного участка в размере 15 соток (зеленка), плана на участок нет. Четыре года назад дали две сотки попользоваться соседке и продали им также картофель на сумму 1200, в сентябре 2016 года предупредили об освобождение участка, но соседка не уходит т.к она подумала что ей продали участок и она его удобряла. В нашем пользование участок находиться с 1982 года, в бесрочном пользовании с 1997 года. В земельном обьяснили что нам надо оформлять как два земельных участка так как между ними проходит дорога общего пользования. В администрации

Глава местного самоуправления, обьясняет так что могут отнять у нас земельный участок вот именно эти две сотки потому что они у нас не законно, больше 20 лет были законными, оплачивали налоги а теперь не законно. Подскажите как можно решить этот спорный вопрос? Понимаю без суда ни как, но может как то можно найти компромисс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не совсем ясно, кто дал пользоваться соседке участок Вы или администрация. Эти 2 сотки из Вашего участка. Уточните момент этот. Вы являетесь владельцем участка 15 соток, согласно свидетельству, если Вы не распорядились никаким образом 2 сотками, то нет оснований

Участок дала во временное пользование наша мама, да эти две сотки из нашего общего участка, но участок разделен дорогой общего пользования. Да выписка из похозяйственной книги выдана на маму дана земля в бессрочное пользование общая площадь 15 соток.