Необходимость приватизации земли под 1 комнатой в общем дворе и возможность продажи без приватизации

• г. Владикавказ

Обязательно ли приватизировать землю под 1 комнатой в общем дворе? Смогу ли я продать эту собственность без указанной приватизации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Зарина, нет, не обязательно приватизировать землю, продать вы можете если ваша комната у вас в собственности.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте

Нет, не обязательно. Вы собственник

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.