Прописка в квартире родной тёти - Что делать после смерти отца и пребывания его жены в жилье?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос сложный. Мой отец, проживал в квартире своей родной тёти, со своей 5 официальной женой. Совственник Тетя, прописана только она, у меня от неё гендоверенность. В настоящий момент отец умер. Его жена квартиру не покидает. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, собственник должен обратиться в суд с иском о выселении данной женщины. Если у вас есть доверенность на представление интересов, то иск в суд от имени тёти можете подать вы.

Удачи вам и всего наилучшего

Почему в суд? А без суда с помощью правоохранителей это невозможно?

Попробуйте обратиться к участковому. Но, как показывает практика, они этим не занимаются, и вопрос решается только в судебном порядке. Принудительно выделяют судебные приставы. Удачи вам и всего наилучшего