История семьи - брак, развод, смерть мужа и компенсационные выплаты

• г. Тюмень

Мы с мужем были в браке. Родилась дочь. Потом в силу обстоятельств развелись. Через некоторое время сошлись и жили. Я забеременела. Муж умер. Я родила дочь. Признала отцовство через суд. назначили так же как старшей пособие по потери кормильца. А Я слышала что если не работаю то есть компенсация. Мне говорят нельзя из за развода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Все правильно Вам говорят, поскольку на компенсации можно было претендовать при наличие заключенного брака. До этого для закона Ваши отношения не более чем сожительство.