Что будет если ты не пойдешь учится после 9 класса там ведь какой то закон штраф или комиссия по делам несовершенно летних.

• г. Санкт-Петербург

Что будет если ты не пойдешь учится после 9 класса там ведь какой то закон штраф или комисия поделам несовершенно летних.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Конституцией РФ и Законом об образовании среднее общее образование является обязательным. Это требование об обязательности среднего общего образования сохраняет силу до достижении ребенком возраста 18 лет. С согласия родителей, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органа образования ребенок, достигший возраста 15 лет, может оставить образовательную организацию, но при этом указанные органы должны принять меры о продолжении образования в иной форме обучения и с согласия несовершеннолетнего по трудоустройству. Т.е. без проблем и участия комиссии по делам несовершеннолетних уйти из образовательной организации не получится. Учиться, учиться и учиться!