Каковы варианты для поступления в техникум после окончания 9 классов?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Сюзанна, я с Нижнего Новгорода, я закончила 9 классов 2014 году. И только сейчас хочу поступить в техникум, Я ходила в наш ближайший авиационно-технический коледж, хотела на бухгалтера экономиста поступить.. но с моими 3,25 б меня не взяли.. я очень хочу учиться очень жалею что раньше в школе плохо училась.. я очень хочу поступить на хорошую профессию.. Что мне делать, но в школу в 10. 11 я не пойду. Уже поздно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Есть вечерние школы. Кроме того, можно учиться в школе и сдавать экзамены экстерном, после самостоятельной подготовки.

А можно уточнить.. учиться в школе и сдавать экзамены экстерном, после самостоятельной подготовки. Это как? нужно будет учиться 2 года или..?