Как будет производиться погашение кредита, в случае, если наследники откажутся от наследства, т.е. от разбитого автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь поручителем по кредитному договору ОАО Сбербанк России. Согласно п.2.8 договора поручительства я обязывалась отвечать за исполнение обязательств, предусмотренных Кредитным договором, за заемщика, а также за любого иного должника в случае перевода долга на другое лицо, а также в случае смерти заемщика. Заемщик умер 2 месяца назад. Открылось наследственное дело, выявились наследники. Я официально уведомила банк о том, что мною выплаты по кредиту производиться не будут в течение шести месяцев до выявления наследуемого имущества и вступления наследников в права наследства. У умершего в собственности разбитый автомобиль, который оценен в сто тысяч рублей. От банка я получила уведомление, что должна погасить всю сумму кредита - это четыреста тысяч рублей в течение 15 дней. В случае невыполнения данного требования банк обращается в суд о взыскании этой задолженности с поручителят. Е меня. Правомерны ли требования банка? Как я теперь должна согласно закону отвечать за исполнение обязательств по договору в случае смерти заемщика? Как будет производиться погашение кредита, в случае, если наследники откажутся от наследства, т.е. от разбитого автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

если наследники не примут наследство - платить придется вам