Я получила высшее экономическое образование, но работаю не по специальности. Положена ли мне доплата как молодому специалисту.

• г. Красноярск

Я получила высшее экономическое образовпние, но работаю не по специальности. Положена ли мне доплата как молодому специалисту.

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такой доплаты. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Региональные программы поддержки молодежи предусматривают единовременные выплаты молодым специалистам при трудоустройстве — так называемые «подъемные». Платит их работодатель в первый месяц после заключения трудового договора. Как правило это сельские учителя и педагоги.