Возможно ли получить доплату как молодому специалисту при работе учителем физкультуры в школе с высшим педагогическим образованием и возрастом 26 лет?

• г. Москва

Я работаю в школе учителем физкультуры 5 лет. Первые 2 года мне доплачивали как молодому специалисту, сейчас нет. Возраст 26 лет. Образование высшее педагогическое, категорий нет, могу ли я расчитывать на доплату как молодой специалист.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

нужно ознакомить с локальными нормативными актами.

Постановление Правительства Москвы 172-ПП от 23.03.2004 г. устанавливает, что

молодыми специалистами

считаются лица не старше 35 лет непосредственно (не позднее трех

месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного

учреждения высшего или среднего профессионального образования)

после окончания образовательного учреждения высшего

профессионального или среднего профессионального образования

(независимо от формы получения образования), поступившие на работу

по специальности (педагогической либо при соответствии профиля

педагогической деятельности специальности (квалификации), указанной

в дипломе) при условии выполнения нормы рабочего времени

(педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку

заработной платы (должностной оклад), учителя начальной школы -

независимо от объема педагогической нагрузки.

Статус молодого специалиста устанавливается однократно и

действует в течение трех лет.

Поэтому доплата должна была выплачиваться 3 года, а не 2.

Остались вопросы, пишите.