Нападение в круглосуточном магазине - возможно ли возбудить дело после написания отказной?

• г. Екатеринбург

28 июня 2017, ~05:00 в круглосуточном магазине ударили мне бутылкой пива по голове, после словесной перепалки, того как я сделал замечание человеку, что у него футболка разорвана (мне было не приятно даже стоять с ним рядом, тем самым он меня оскорбил своим видом). Бутылка разбилась, в глазах помутнело, пошел на улицу, кровь бежала минут 10. Еще хотел мне он добавить, но я перешел на другую сторону улицы, угрожал вообще убить меня. Они сели и уехали. Были они пьяные, но и мы с товарищем тоже не много. Вызвал полицию, пришел участковый. Рассказал как все было, потом я передумал и написал отказную. Участковый походу дела знал того, кто ударил мне. Но это не суть, в магазине если что видеокамеры были. Они были с девушкой, девушка купила пиво и передала бутылку ему и он не раздумывая ударил мне. Суть вопроса. Как писал выше, что написал отказную. Могу ли я после этого обратиться, чтобы завели на того человека дело. Голова начала болеть сейчас. Побои не снимал когда участковый приходил.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Подавайте заявление и снимайте побои. Вопрос к магазину. На каком основании продавали алкоголь в 5 утра? Нарушение закона.

Вы можете подать заявление о привлечении к уголовной ответственности в ОВД. Зарегистрируют заявление, проведут проверку. Однако неизвестно что вы указали когда давали объяснение.

Спасибо за ответ! Такой вот магазин. Там не только пиво продают, но и водку и все все знают и полиция тоже.

Если полиция не реагирует на продажу алкоголя в неположенное время, то надо жалобу в прокуратуру подать на бездействие сотрудников полиции.