Участник не явился на аукцион и требует возврат задатка. Прав ли он?
• г. Якутск
Ответы на вопрос (3):
г. Чита
Здравствуйте.
Расскажите, Вы проводили аукцион по ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.06.2017)?
СпроситьОльга.
В случае если было установлено требование о внесении задатка, организатор аукциона в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола аукциона обязан возвратить задаток участникам аукциона, которые участвовали в аукционе, но не стали победителями, за исключением участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора.
СпроситьЭто был аукцион на право заключения договора аренды здания в рамках приказа 67