Необходимость проведения почерковедческой экспертизы при рассмотрении дела в суде

• г. Ярославль

Истцом суду был предоставлен отчет и акт независимого оценщика. На прошитом отчете и на квитанции к ПКО стоит подпись директора визуально не соответствующая подписи на договорах страховки. Когда лучше заявить о проведении почерковедческой экспертизы, при подаче апелляции или непосредственно во время судебного заседания?

Ответы на вопрос (3):

Все протесты, дополнительные ходатайства и т.д., следует заявлять во время первого (основного) процесса.

В апелляционной инстанции вам откажут в рассмотрении ходатайства о назначении экспертизы, так как у вас была возможность заявить о ней ранее.

Суд первого процесса был с представителем. О том что многие документы в деле сфальсифицированы ему было сказано. О том, что акт о заливе был переписан на суде подтвердили представитель истца и инженер УК. Акт составленный в моем присутствии мною был предъявлен суду. Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте! Нужно заявит ходатайство о подложности доказательств. В этом случае суд самостоятельно назначит экспертизу в рамках проверки заявления.