Влияет ли наличие перепланировок на процесс оценки и продажу квартиры с ипотекой?

• г. Москва

Продаём квартиру, покупатель с ипотекой. Скоро приезжает оценщик, но есть проблема: дом наш 5-ти этажный панельный, по плану предусмотрена кладовка, которая расположена в маленькой комнате, в свое время её убрали, труда это не составило, т.к.стена была гипсолитовая и не несущая. Через некоторое время после того как убрали эту кладовку, квартиру приватизировали, соответственно приезжали сотрудники БТИ. Всё это было в 2004 году, а сейчас когда я заказала в БТИ старый план от того года (после приватизации ничего не дали), там я обнаружила, что на плане указана эта кладовка. Оценщик может "завернуть" наш вариант или в таких случаях чаще всего закрывают глаза, все таки это по закону перепланировка, а по факту хоть сейчас лист гипсокартона "прилепить" можно?

Ответы на вопрос (2):

На самом деле это не будет иметь существенного значения для вынесения банком решения о выдаче ипотечного кредита на квартиру. Серьезных нарушений в связи с которыми может разрушиться жилое помещение нет.

Здравствуйте. Если в техническом плане будет указана кладовка то возможно заставы вас привести технический план в соответствие. Но оценщик вполне может отойти от такого порядка и пойти вам на встречу.