Как перевести мужа в колонию ближе к месту жительства, если я инвалид второй группы?

• г. Иркутск

Я инвалид второй группы мой муж отбывает наказание в колонии где Красноярском управление как мне его перевести в колонию по ближе к месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никак не переведёте, он не на заработках, а отбывает наказание. И ваша инвалидность не имеет к этому отношения, по большому счёту. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам надо написать заявление в ГУФСИН, так как решение о переводе принимают именно там. Но прежде посоветуйтесь с мужем, напишите ему, и если он не против, то подайте заявление.

Как правило осужденных отправляют по месту жительства. Если отправили далеко, то он должен писать заявление о переводе по месту жительства. Рассмотрят примут решение.