Задолженность по кредиту из-за болезни - юридические последствия и возможность судебного разбирательства

• г. Биробиджан

В связи с болезнью имеется задолженность по кредиту. Не уплата 4 месяца. В банке сказали, что если невуплачиаается долг в течении 120 дней то они подадут в суд. В данный момент начала оплачивать. Но образовавшийся долг сразу не могу погасить. Подаст ли банк в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не выполняете условия кредитного договора - банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора и возврата всей суммы кредита. Удачи и всего доброго.