Как подать в суд на взыскание с него в твёрдой денежной сумме и каков размер этой твёрдой денежной суммы на сегодняшний день?

• г. Саранск

На ребёнка перечисляются алименты в размере 925 р. с военной пенсии бывшего супруга. Где сейчас работает доказать не могу. Как подать в суд на взыскание с него в твёрдой денежной сумме и каков размер этой твёрдой денежной суммы на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (2):

В участках мировых судей имеются образцы исковых заявлений (поисковиком тоже в Инете найдете) об установлении размера взыскиваемых алиментов в твердой денежной сумме. Как правило, требуют установить размер взыскиваемых алиментов в ТДС, кратной размеру МРОТ (эту сумму надо четко указывать в исковом заявлении -4330 руб.) или размеру прожиточного минимума в Вашем регоионе. Но суд будет учитывать все обстоятельства. в т.ч. и возможности бывшего мужа.

Елена если вы подадите в суд о взыскание с него в твердой сумме, то у вас нечего не получится.

вам надо подать заявление по ст.83 ч.1 СК РФ: суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

с него будут взыскивать 925 рублей от его пенсии и сразу твердую сумму, так как 925 рублей слишком маленькая сумма.