Инвалид 1 гр. хочет узнать стоимость доверенности на открытие банковской карты с вызовом нотариуса

• г. Нижневартовск

Я инвалид 1 гр. вызываю дежурного натариуса секретарь ответил что на последнии 2 дня у натариуса всё расписано мне надо звонить к тому кто будет дежурить в следущем месяце спрашиваю сколько будет стоить сделать довереность на открытие банковской карты вместе с вызовом не говорят.

Ответы на вопрос (1):

Вадим Король, Цена за выезд нотариуса на дом зависит от того, обязательным или добровольным является нотариальное заверение в каждом конкретном случае. В первой ситуации тарифы за услуги установлены законодательством и при оказании их вне офиса просто увеличиваются в 1,5 раза. В остальных случаях на цену влияет ряд факторов:

— территориальная удаленность клиента от нотариальной конторы (они могут находиться и в разных населенных пунктах);

— день недели и время суток, когда должен приехать нотариус;

— вид нотариального действия.

В среднем цена варьируется в пределах от 4-7 тыс. рублей в крупных мегаполисах.