Проблемы при вызове натариуса на дом для составления доверенности на открытие банковской карты

• г. Нижневартовск

Я инвалид 1 группы немогу вызвать натариуса на дом сделать доверенность на открытие банковской карты звоню дежурному на этот месяц секртарь гговорит на последнии 2 дня в этом месяце уже всё расписано спрашиваю скажите хоть сколько это будет стоить не говорит.

Ответы на вопрос (4):

Вадим Король, Цена за выезд нотариуса на дом зависит от того, обязательным или добровольным является нотариальное заверение в каждом конкретном случае. В первой ситуации тарифы за услуги установлены законодательством и при оказании их вне офиса просто увеличиваются в 1,5 раза. В остальных случаях на цену влияет ряд факторов:

— территориальная удаленность клиента от нотариальной конторы (они могут находиться и в разных населенных пунктах);

— день недели и время суток, когда должен приехать нотариус;

— вид нотариального действия.

В среднем цена варьируется в пределах от 4-7 тыс. рублей в крупных мегаполисах.

--- Здравствуйте, а что вы хотите узнать от юристов? Мы не знаем график нотариуса и ответить ничего не можем по данному вопросу. А цены за вызов. Везде разные по регионам. Удачи Вам и всего хорошего.

А в чем сам вопрос?

Напишите в Нотариальную палату вашего субъекта РФ,обоснуйте ситуацию и тогда к вам приедет нотариус.

У Вас в городе не один нотариус. Обратитесь к другому нотариусу. Проблем не должно быть. А сколько стоит вызов на дом и оформление документов - секретарь не имеет права говорить. Поскольку она и не знает. У Вас есть 50 процентная скидка на оформление доверенности, например, поскольку Вы - инвалид.

Если Вам срочно нужен нотариус, то позвоните в Нотариальную палату, объясните ситуацию. Вам должны помочь. Телефоны палаты в интернете имеются.