Собираемся приобретать жилье, что важное нужно знать при продаже одной квартиры и покупки новой.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а вам всё перечислить что важно знать? Обращайтесь к юристу и он всё сам проверит. Главное документ о праве собственности при покупке квартиры и его чистоту.

Удачи Вам и всего хорошего.

Перед покупкой новой квартиры необходимо получить выписку из реестра недвижимости, чтобы убедиться, что отсутствуют какие-либо обременение.

Доброго времени суток. Нужно заказывать выписку из реестра. Справки об отсутствии долгов, в том числе по кап ремонту, так как эти долги по закону переходят к новым собственникам. В общим проверять сделку нужно на юридическую чистоту. Нюансов может быть множество. В каждом конкретном случае свои.