Обязан ля защитник по назначению согласовывать позицию по делу с подсудимым перед выступлением в прениях?

• г. Москва

Обязан ля защитник по назначению согласовывать позицию по делу с подсудимым перед выступлением в прениях?

Ответы на вопрос (1):

Защитник должен на протяжении всего процесса поддерживать его позицию.

Это рекомендуется.

Однако, если позиция подсудимого сделает его положение еще хуже, то адвокат может идти в разрез с мнением подзащитного.

Главное для адвоката-попытаться улучшить положение подзащитного, а не слушать каждое его слово.