Наследование имущества при разводе и алиментах - что происходит, если что-то случится с мужем?

• г. Владивосток

Мой муж развелся с первой женой, платит алименты.

То есть, мы на данный момент, состоим в официальном браке (у нас есть общий ребёнок). Приобрели квартиру, машину.

Если что-то случится с мужем, всё наше имущество будет делиться между мной и бывшей семьей? Наследник?

Ответы на вопрос (3):

Если с мужем "что-то случится", то наследниками первой очереди при отсутствии завещания, будут дети вашего мужа, вы, как супруга и родители вашего мужа

Доброго времени суток. С его детьми от первого брака будет делиться только его доля, то есть 1/2 будет поделена между всеми наследниками 1 очереди супруг, дети, родители.

Если что-то случится с мужем, то нет не всё ваше имущество будет делиться между наследниками, а только половина вашего мужа поделится