Необходимость оплаты дополнительных услуг на дачном участке - что говорит закон?

• г. Воронеж

У меня вопрос к юристам. У меня есть дачный участок и наш председатель озвучивает суммы денег оплаты дополнительной подачи воды, свет на улице, дорога по которой я езжу (при этом она никакая) . должна ли я за все это платить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь членом садового некоммерческого товарищества, обязаны платить взносы в соответствии с уставом товарищества, все остальные вопросы решаются уже непосредственно исходя из того, чем вы пользуетесь и чем не пользуетесь. Если есть спор относительно этих вопросов, то нужно обращаться в суд.