Инвалид 3 группы устроился на работу без оповещения пенсионного фонда, возник спор о переплате - что делать?

• г. Тюмень

Инвалид 3 группа устроился на работу упустил забыл оповестить пенсионный фонд по истечению три месяца они пригласили меня в пф сказали что переплатили мне 3 тыс руб я несогласился они сказали будем подавать в суд что мне делать выплачивать сдругой стороны они тоже виновны или как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, я не вижу их вины. Обязанность сообщать об изменении - лежит на пенсионере.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.