Могу ли я забрать исполнительный лист из страховой компании и подать его в банк где у страховой есть счет в банке?

• г. Москва

Могу ли я забрать исполнительный лист из страховой компании и подать его в банк где у страховой есть счет в банке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Лучше всего Вам подать исполнительный лист в службу судебных приставов, они быстрее произведут взыскание со страховой компании.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Да, можете забрать и подать в банк. Но советую Вам обратится с исполнительным листом в ФССП и возбудить исполнительеное производство.

Здравствуйте! Да,вы имеете право подать исполнительный иск в банк, в котором у страховой находится счет. Так же и приставам.

Конечно, можете. Напишите заявление на возврат вам исполнительного листа и направляйте в банк, где есть расчетный счет страховой, в течение 3-5 дней банк переведет деньги на ваш счет.

Оксана. Добрый день. Вы приняли правильное решение. Считаю, что возбуждение исполнительного производства в ФССП даёт Вам больше возможности контролировать исполнение.