Банк требует дополнительные выплаты после погашения кредита - что делать в данной ситуации, когда нет средств из-за декретного отпуска

• г. Мурманск

Что делать в ситуации. Банк подал в суд на погашение кредита. Кредит по судебному приказу был выплачен. После заявки в банк на получение справки об отсутствии задолженности. Банк предьявил еще %. Нахожусь в декретном отпуске, на погашение % средств нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дополнительные проценты Вам выплачивать не обязательно, если суд уже удовлетворил все требования по этому кредиту. Вам нужно посмотреть сумму процентов в Вашем договоре и сравнить ее с выплаченной Вами по решению суда. И в любом случае написать ответ на иск, где указать что вы не согласны с суммой процентов и считаете ее завышенной, есть возможность что суд сочтет Ваше требование уважительным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. А Вам банк так и будет предъявлять. По той простой причине, что скорее всего, по предыдущему решению суда с Вас взыскали задолженность по кредиту, но сам кредитный договор расторгнут не был. Разницу понимаете? Я всегда говорю своим клиентам - надо консультироваться ДО, а не после. И не экономить на услугах юристов, потому что в конечном итоге исправлять сделанное Вами самостоятельно выйдет на порядок дороже.

Спросить
Пожаловаться

Банк требует еще денег после выплаты после решения суда здравствуйте ситуация следующая: 3 года назад имелась за должность по кредиту, в результате банк подал в суд по решению суда было принято делать вычит из з.п в счет погашения кредита, кредит был погашен. При обращений к службе судебных приставов которые вели контролировали после погашения кредита, приставы уведомили о том что передадут в банк заключение суда о погашении кредита. Через 2 года после погашения пришло письмо из банк о том что имеется задолженность в размере 8000 р. и эта задолженность передана в корректорскую компанию.

Вопрос: что делать?

Имеется задолженность по потребительскому кредиту. Был отменен судебный приказ. Банк подал иск о полном погашении кредита. Сотрудник банка говорит, что суд примет решение в одностороннем порядке без моего присутствия. Средств для погашения полного нет (потеря работы). что можно предпринять, чтобы затянуть время, или увеличить срок выплаты по судебному решению?

Уральский банк реконструкции и развития подал на меня в суд за не погашение кредита, брала кредит в 2014 году. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Что мне делать в такой ситуации?

Имеется задолженность по потреб. Кредиту, был отменен судебный приказ по моему заявлению. Банк подал иск на полную выплату кредита. Как проходит суд? что можно предпринять, средства на полное погашение задолженности отсутствуют. Какие решения по суду возможны?

У меня был кредит в банке: кредитная карта, кредит наличными. Взяла в банке справку о закрытых кредитах, в справке указано что два кредита закрыты выплачены, а кредит наличными указано: банк уведомляет о списании безнадежной задолженности.

Подскажите сможет ли банк взыскать с меня задолженность которую списал?

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк убедить суд, что открытие кредита было законно, если в первый день заемщик принес извещение об отзыве оферты, на следующий день банк выдал справку об отсутствии обязательств по кредиту, а на третий день кредит был открыт.

Как известно, есть косметические салоны, которые оформляют кредиты на услуги (или косметику) под видом рассрочки.

Форма кредитного договора содержит заявление на выдачу кредита (оферту).

Далее, заявка по каналам связи идет в банк и через некоторое время привозится пакет документов. Когда пакет документов привезен, открывается кредит, с расчетного счета осуществляется перевод в счет салона.

По ФЗ-353 ст.11 заемщик вправе отказаться от кредита. По 435 статье ГК есть возможность отозвать оферту.

Вопрос состоит в том, что банк, открыв кредит после получения отзыва оферты, переведя средства в счет салона в досудебном порядке отказывается отзывать средства и закрывать кредит.

Каковы шансы, что банк в суде сможет выкрутиться и доказать, что уже после получения отзыва оферты, после выдачи справки об отсутствии кредитов, банк все-таки правомочен был открыть кредит.

Здравстуйте! Взял в банке кредит 300000 р выплатил сколько-то вобщем был суд присудили 227000 выплатить банку. Выплачивал почти 3 года, когда выплатил взял у судебного пристова постановление об окончании производсва. Пришел в банк брать справку об отсутствии задолжености, но в справке было написано, что по судебному решению задолженость отсутствует, а программа банка проценты считала и я должен банку еще 105000. Что делать?

Сын брал кредит, но не выплачивал кредит вовремя. Я была поручителем мама. В итоге банк отсудил сумму, кредит был выплачен. Через год после погашения кредита мою банковскую карту арестовывают судебные приставы на сумму кредита. Взяла справку с банка о погашении кредита для предоставления судебным приставам. Как так могут поступать судебные приставы если кредит выплачен и могу ли я подать на них в суд за моральный ущерб и как с ними разговаривать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение