Возможно ли выписать невестку с двумя детьми из дома, когда родители разводятся?

• г. Краснодар

Такой вопрос. Дом приватизирован на троих человек. Сводный брат усыновил ребенка от первого брака своей жены, потом появился общий. Все они прописаны в этом доме, помимо других людей. Теперь они хотят развестись, может ли отец выписать невестку с двумя детьми с этого дома? Дети 11 лет и 5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если невестка и дети не имеют долей в праве общей собственности в этом доме, то после развода Ваш сводный брат может выписать бывшую жену как бывшего члена семьи. С выпиской детей могут возникнуть сложности. Удачи и всего доброго.

Может, если они не являются совладельцами дома и не имеют своей доли, а проживают просто как члены семьи. После развода они перестанут быть членами семьи и можно будет подать иск в суд о выселении.

Здравствуйте.

В судебном порядке брат вправе снять их с регистрационного учета, если они не имеют долей на праве собственности в доме.

Здравствуйте! В данном случае вы праве по данному обстоятельству в судебном порядке выписать с дома. В соответствии с законодательством РФ.